Нафанины закрома!!!! Совместные покупки в Рубцовске, Змеиногорске, Волчихе и других районах Алтайского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гель-лак

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Что такое гель-лак: состав, отличие от шеллака
Почти все гелевые средства в России привыкли называть шеллаками. На самом деле, шеллаком (от нидерл. Shellak — «природная смола») свою продукцию назвала компания CND (Creative Nail Design). Шеллак — это вещество, которое выделяют самки насекомых, паразитирующих на деревьях в Индии и в Юго-Восточной Азии. Оно используется в химической промышленности по самым разным назначениям, даже употребляется в пищу.

Использование шеллака в ногтевой индустрии произвело настоящую революцию. У модниц всего мира появилась возможность пользоваться богатой палитрой лаков для ногтей, которые устойчиво держались на ноготках до трех недель, не источали неприятный запах, к тому же покрытие легко снималось.

Отредактировано киев (2019-07-15 10:08:33)

0

2

Перед нанесением средства ногти обрабатывают бондером и праймером для лучшей адгезии (сцепления материала с ногтем). Праймеры содержат метакриловую кислоту. Изготовители предлагают кислотные и бескислотные праймеры — в них тоже есть кислота, но более щадящая. Для акрилового наращивания хорош кислотный праймер, а бескислотный рекомендуется для использования перед покраской ноготков шеллаками.

0

3

Насколько я знаю то гель лаки от фирмы http://atica.com.ua хорошего качества и это мне говорили  мастера которые с ними работают - а я верю хорошим людям

0